Петербург подготовит волонтеров для Всемирных игр дружбы 2024 года

14:16 вс, 10 марта, 2024
vk.com/volspbcenter

Центр городских волонтеров Петербурга победил во Всероссийском конкурсе по выбору учреждений для подготовки активистов к Всемирным играм дружбы 2024 года. Соревнования пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге.

«Петербург по праву называют столицей добровольчества. Сегодня в нашем городе более 400 тысяч человек участвуют в волонтерской деятельности. Их помощь незаменима при сборе гуманитарных грузов, проведении крупных международных событий, городских праздников, фестивалей, выставок и спортивных соревнований. Они оказали огромную помощь городу в период пандемии.  Добровольцы помогают ветеранам, детям, участвуют в экологических и других акциях. Уверен, наши волонтеры достойно представят Петербург на Всемирных играх дружбы», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Всего на конкурс поступило 470 заявок из восьми федеральных округов страны. Петербург вошел в число самых активных регионов по числу присланных документов. Волонтерам предстоит работать по 20 направлениям, включая проведение торжественных церемоний и соревнований.

Добровольцев обеспечат фирменной экипировкой, страховкой, питанием и проездом. Для иногородних волонтеров подготовят жилье.

В прошлом году петербургский Центр участвовал в проведении более 330 мероприятий, среди которых досуговые, просветительские встречи, а также события регионального и международного уровней. Здесь создан штаб #МЫВМЕСТЕ, где оказывают помощь военнослужащим и их семьям.

Поделиться в соцсетях