Туроператоры подготовили 300 весенних туров для гостей Петербурга

15:33 сб, 09 марта, 2024
Город+

Туроператоры подготовили для гостей Петербурга 300 весенних туров, которые включают как короткие поездки, так и продолжительные путешествия. Предложения размещены на официальном туристском портале Visit Petersburg.

Как сообщила пресс-служба комитета по развитию туризма, на эту весну забронировано около 60% от общего числа туров. Большим спросом пользуется «8 Марта в Петербурге», который включает посещение музеев-заповедников «Петергоф» и «Царское Село», а также петербургских дворцов и музея Фаберже. В конце экскурсии для гостей подготовлен фирменный десерт.

Для путешествий всей семьей подготовили туры от трех до семи дней. Они включают посещение парка «Остров фортов», Царскосельского лицея, а также обзорную экскурсию по городу с использованием технологии дополненной реальности.

«Северная столица прекрасная в любое время года, а наши туроператоры предлагают множество интересных туров.  Они будут интересны не только туристам из других регионов и стран, но и петербуржцам — позволят взглянуть на наш город под новым углом», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Как отметили в комитете по развитию туризма, весной жителей и гостей города ждут яркие события, фестивали и праздники. Летний туристический сезон начнется с традиционного Фестиваля ледоколов.

Поделиться в соцсетях