Десять петербуржцев попали в топ-300 гидов Всемирного фестиваля молодежи

13:48 ср, 06 марта, 2024
gov.spb.ru

Десять петербуржцев оказались в топ-300 гидов и координаторов зон гостеприимства на Всемирном фестивале молодежи. Он проходит в сочинском «Сириусе». Лучших экскурсоводов отобрали по программе «Больше, чем путешествие». Все они стали лицом молодежного события этого года.

Участниками фестиваля стали около 20 тысяч лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, бизнеса и т.д. Также на событие прибыли иностранные гости. Их знакомят с достижениями и возможностями страны.

«Петербург гордится своей историей, архитектурой и культурным наследием. Город предлагает образовательные программы, культурные события, возможности для саморазвития и творчества, что делает его привлекательным для молодежи. Уверен, наши гиды достойно представят Петербург и подробно расскажут о нем участникам фестиваля», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Экскурсии проводят на разных языках, включая китайский, немецкий, испанский и французский. Гиды прошли обучение в «Школе экскурсоводов». Там их познакомили с программой «Больше, чем путешествие». За счет этого более 170 тысяч человек узнали об удивительных местах России, достижениях университетов и предприятий, нашли новых друзей.

Программа реализуется Федеральным агентством по делам молодежи в рамках федпроекта «Повышение доступности туристических продуктов» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Она также относится к линейке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Поделиться в соцсетях