В петербургском музее специй планируют создать турпрограмму для всей семьи

13:13 ср, 06 марта, 2024

Специалисты Городского туристско-информационного бюро комитета по развитию туризма в рамках проекта «Музейные вечера» познакомили туроператоров Петербурга с музеем специй. Необычная экспозиция может быть интересна взрослым и детям.

Туроператоры отметили насыщенную экскурсионную программу музея. В частности, для детей младшего школьного возраста здесь проводят квесты, а для старшеклассников — кулинарные мастер-классы. Интерактивные мероприятия знакомят гостей с разнообразными кухнями мира и учат смешивать приправы и специи так, как это делают лучшие шеф-повара России.

Участники встречи обменялись мнениями о перспективном сотрудничестве и разработке совместной программы туристского маршрута для всей семьи. Специалисты музея, в свою очередь, заверили, что могут предложить программы для разных целевых групп и готовы к росту турпотока в высокий сезон.

Самая большая кладовая специй России располагается в историческом здании на Васильевском острове — в доходном доме купца Василия Громова. В программу экскурсии входит знакомство с особенностями производства приправ и пряностей. Также в музее есть зал с экзотическими специями, где посетителям раскрывают некоторые секреты, рассказали в пресс-службе комитета.

Поделиться в соцсетях