В избирательном штабе Путина обсудили качество высшего образования

18:25 вт, 05 марта, 2024
Город+

Ректор Горного университета Владимир Литвиненко встретился со студентами петербургских вузов в региональном штабе кандидата в президенты России Владимира Путина, сообщили организаторы.

Как отметил гость, сегодня молодые люди большую часть времени проводят в интернете, что не может не сказываться на мышлении. По его словам, в вузах наблюдают негативные последствия такого досуга, когда студенты прибегают к копированию материалов из Сети.

«Важно сегодня то, что говорит наш президент на любых совещаниях. Необходимо вовлекать молодежь в активную жизнь и в активный социум, а также на практике делать те вещи, которые формируют среду мотивации», — убежден Литвиненко.

Он считает, что людей необходимо вовлекать в активную деятельность, связанную с достижением тех или иных целей, еще с детского сада, а затем продолжать это делать в школах и вузах. Сейчас одна из главных задач старшего поколения — объединить молодежь, помой ей научиться мыслить. Трудиться и созидать.

Владимир Литвиненко — доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта. В них также участвуют председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, представитель КПРФ Николай Харитонов и Владислав Даванков от партии «Новые люди».

Поделиться в соцсетях