Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов: Петербург продолжит укреплять побратимские отношения с Мариуполем

20:11 вт, 05 марта, 2024
gov.spb.ru
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург продолжит укреплять побратимские связи с Мариуполем, заявил губернатор Александр Беглов, подводя итоги совместного заседания с врио главы муниципального образования городского округа Мариуполь Олегом Моргуном.

«Прошу профильные комитеты продолжить взаимодействие с нашими коллегами из администрации Мариуполя. Так же дальше дружно, слаженно работать, решать вопросы, как мы на сегодняшний день их и решаем», — заявил Беглов.

Он уточнил, что для Петербурга важны все 11 объектов города-побратима, где до конца 2024 года планируют завершить ремонт. Градоначальник поручил петербургским строителям уделить особое внимание вводу культурно-досуговых объектов. В этом году специалистам предстоит завершить восстановление Драмтеатра, ввести сквер с фонтаном на проспекте Ленина, спорткомплекс «Нептун» с бассейном и зоной отдыха и оборудовать фонтан на площади Независимости.

Как обратил внимание Беглов, оба города объединяет имя Андрея Жданова, который родился в Мариуполе и руководил Ленинградом во время Великой Отечественной войны.

«Мы договорились открыть в городе-побратиме филиал Музея обороны и блокады Ленинграда и посвятить в нем отдельный зал Андрею Александровичу, его роли в героической обороне Ленинграда во время Великой Отечественной войны», — добавил губернатор Петербурга.

Музей планируют разместить в доме № 55 по Георгиевской улице, в котором, судя по историческим источникам, жил Жданов. В будущем эту магистраль могут превратить в главную музейную улицу Мариуполя. Такую концепцию сейчас разрабатывают с участием петербургских специалистов.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:07
Соревнования по велоспорту изменят движение на дороге к Шалашу Ленина 19 августа
19:58
На площади Островского запретят проезд и остановку из-за съемок фильма «Дива»
19:38
Запрет остановки введут 16 августа на проспекте Юрия Гагарина
19:44
Председатель комитета по транспорту удостоился Благодарности губернатора Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
13 августа, 15:37
Секретарь Генсовета «Единой России» поставил задачи региональным отделениям партии
13 августа, 17:40
Петербуржцы серебряного возраста станцевали в Таврическом саду
13 августа, 17:35
Центр Петербурга попал под град
13 августа, 19:29
В Петербурге стартовал танцевальный марафон для старшего поколения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять