Около 35 городских помещений освободили от незаконных пользователей в Петербурге

11:51 вт, 05 марта, 2024
Комитет по контролю за имуществом Петербурга

В Петербурге за неделю освободили 34 незаконно занятых городских помещения. Из них 22 — принудительно, еще 12 — пользователи покинули добровольно. Общая площадь имущества составила около 3000 кв. метров.

Рейды прошли в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Кировском, Московском, Приморском, Фрунзенском и Центральном районах, сообщили сегодня, 5 марта, в пресс-службе комитета по контролю за имуществом (ККИ). Помещения без правоустанавливающих документов использовали под офисы, склады, жилье и мастерские. 

Отмечается, что незаконным пользователям выдали уведомления о необходимости в определенные сроки добровольно освободить помещения, однако большинство из них этого не сделали.

В принудительном порядке освобождены объекты нежилого фонда на Миллионной, Почтамтской, Верейской, Большой Московской, Малой Балканской, Коломенской, Боровой, Казанской и Будапештской улицах, Литейном, Московском, Невском и Старо-Петергофском проспектах, улицах Асафьева, Марата и Ленсовета, 5-й линии В.О., в Манежном переулке.

Помещения на Московском и Ленинском проспектах, набережной Обводного канала, улицах Рубинштейна, Маринеско, Стойкости, Некрасова и Савушкина, Ланском шоссе, Воронежской, Большой Московской и Разъезжой улицах незаконные пользователи покинули добровольно.

В настоящее время объекты полностью освобождены, опечатаны и опломбированы, ключи передали на хранение в районные жилищные агентства.

Поделиться в соцсетях