Десять дизайнерских марок Петербурга представили в московских универмагах

19:05 пт, 01 марта, 2024
t.me/k_soloveichik

Десять дизайнерских марок Петербурга с 1 марта представили в московских универмагах «Имена». Об этом объявили на выставке «Россия» в День предпринимательства на стенде «Санкт-Петербург», сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.

Коллекции молодых дизайнеров, участвующих в проекте «Петербургский дизайн», будут размещены в магазинах в течение полугода на льготных условиях. Соответствующее соглашение о партнерстве подписали фонд развития субъектов МСП в Петербурге и «Имена».

«Для нас важно, чтобы продукция локальных дизайнеров продавалась не только в Петербурге. Но на этом мы не останавливаемся. Вторая часть ― это экспорт продукции в дружественные страны», ― сообщил глава комитета Кирилл Соловейчик.

По словам директора регионального фонда Валерия Береснева, петербургские дизайнеры конкурентоспособны на рынке. В свою очередь гендиректор универмагов «Имена» подчеркнул, что «гордится возможностью поддерживать и содействовать развитию молодых талантливых дизайнеров из Петербурга».

Поделиться в соцсетях