Депутат Романов: Тезис Путина по СВО является основополагающим для стратегического движения России

17:02 чт, 29 февраля, 2024
kremlin.ru

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию 29 февраля. Одна из тем его речи касалась спецоперации в Донбассе и достижения ее целей.

«Наша страна готова сделать все для завершения конфликта в Донбассе, но победа придет только тогда, когда неонацизм будет окончательно искоренен и задачи спецоперации решены. Мир достижим только в условиях гарантий международной стратегической безопасности, многополярности, взаимного уважения и сотрудничества государств», — отметил депутат Госдумы ФС от Петербурга Михаил Романов.

Путин заявил, что без суверенной и сильной России никакой прочный миропорядок невозможен. По словам депутата, данный тезис является основополагающим для дальнейшего понимания стратегического движения страны.

«Сплоченность российского общества даст возможность для укрепления внешнего положения нашей страны и для ее внутреннего развития. Сплоченность вокруг единого лидера, единых целей, общих традиций и ценностей — основа благополучного будущего страны и ее граждан. Важнейшей российской национальной ценностью президент назвал семьи с детьми. Именно они являются точкой отсчета для развития остальных отраслей. Президент подчеркнул: многодетная семья должна стать нормой. Государство усиливает меры поддержки многодетности и одновременно готовится к тому, чтобы обеспечить новые поколения маленьких россиян всем необходимым. Потому Президент озвучил ряд решений по поддержке семей с детьми с особым акцентом на многодетных семьях», — добавил Романов.

Также президент затронул тему, которая касается развития Петербурга. Он назвал ВСМ, которая свяжет Москву и Северную столицу, началом создания масштабной сети высокоскоростных железных дорог. Первая магистраль сократит время в пути между городами до двух часов 15 минут.

В Петербурге планируют создать единый транспортный коридор до Владивостока. Подобные решения выведут сообщения между городами на новый уровень, улучшат экономику и повысят уровень жизни населения.

Поделиться в соцсетях