Для предпринимателей в Петербурге создали онлайн-базу свободной городской недвижимости

09:47 чт, 29 февраля, 2024
Город+
Теги
Город

В Петербурге появилась единая онлайн-база городской недвижимости, которая предлагается в аренду или в собственность. Она создана для удобства предпринимателей и включает в себя более 450 свободных зданий и помещений. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Теперь у представителей малого и среднего бизнеса, а также НКО,  появилась возможность в свободном доступе подобрать подходящий объект по параметрам, посмотреть его характеристики и фотографии. Новый ресурс размещен на сайте комитета имущественных отношений (КИО) .

«Петербург продолжает работу по упрощению доступа бизнеса и некоммерческих организаций к государственному имуществу. Единая онлайн-база способствует более быстрому вовлечению зданий и помещений в хозяйственный оборот. Это приносит ощутимую пользу бизнесу и, в целом, экономике города», — отметил Александр Беглов.

В городской администрации добавили, что создание базу стало возможным благодаря интеграции информационных систем КИО с автоматизированной системой «Контроль объектов недвижимости» (АС КОН).

Поделиться в соцсетях