Смольный: в марте и апреле отели Петербурга предлагают самое выгодное размещение

20:04 ср, 28 февраля, 2024

Отели Петербурга предлагают самые выгодные варианты размещения в марте и апреле. Такие данные представил комитет по развитию туризма со ссылкой на исследование официального городского турпортала Visit Petersburg и отечественного сервиса бронирования.

Например, в марте этого года средняя стоимость забронированной ночи в петербургских гостиницах — 3700 рублей, в апреле — 4000. При этом отели предлагают скидки от 5 до 15%, приуроченные ко дню рождения или годовщине свадьбы.

Скидки также возможны в случае длительного проживания, размещения с пятницы по понедельник или при наличии Единой карты петербуржца. Кроме того, большая часть гостиниц реализует программу лояльности для постоянных гостей: стоимость каждого последующего визита снижается. 

«Свадебный туризм — одно из активно развивающихся направлений в Петербурге. Здесь есть все, чтобы сделать день создания семьи по-настоящему прекрасным и запоминающимся. Интерес к свадебному туризму проявляют гости из азиатских стран, в частности, Индии», — рассказали в пресс-службе комитета.

Там добавили, что многие отели предлагают обширную экскурсионную программу. Также в петербургских гостиницах лояльно относятся к пребыванию гостей с питомцами.

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году число туристов, которые жили в отелях, достигло 5,1 млн человек. Это на 600 тысяч больше, чем в 2021 году.

Ранее Город+ писал, что в Петербурге в 2023 году количество гостей, посетивших город с деловыми целями, достигло 1,2 миллиона человек. Это на 24% больше, чем в 2022-м. Вклад деловых туристов в экономику Северной столицы составил 60,7 млрд рублей.

Поделиться в соцсетях