В Петербурге планируют создать экспертный совет по вопросам ветеринарии

19:12 ср, 28 февраля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город

В Петербурге открылся Северо-Западный ветеринарный конгресс. В рамках мероприятия в «Экспофоруме» также проходит пятая международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зооиндустрия», сообщили в пресс-службе вице-губернатора Олега Эргашева.

Деловая программа конгресса объединит любителей животных, профессионалов и представителей зоозащитных организаций. Эксперты обсудят адаптацию бизнеса в новых реалиях, перспективные ниши, вызовы 2024 года для зообизнеса в России, а также тренды развития рынка.

«Правительство Петербурга уделяет большое внимание развитию ветеринарной инфраструктуры, активно вовлекая в обсуждение представителей общественности, научных кругов и благотворительных фондов. Для совершенствования взаимодействия этих групп со стороны государства прорабатывается вопрос о создании экспертного совета по вопросам ветеринарии», — отметил вице-губернатор на церемонии открытия конгресса.

В Смольном добавили, что на выставке «Зооиндустрия» производители представят товары для животных и ветеринарной медицины. 80% участников отраслевой экспозиции — российские компании.

Поделиться в соцсетях