В Петербурге усилят антитеррористическую защищенность при проведении выборов президента РФ

18:59 ср, 28 февраля, 2024
Теги
Город

В Смольном под председательством губернатора Александра Беглова прошло совместное заседание антитеррористической комиссии Петербурга и оперативного штаба. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщили в пресс-службе городской администрации.

В частности, участники обсудили обеспечение безопасности и принимаемые меры по усилению антитеррористической защищенности во время подготовки и проведения выборов президента РФ. Также они рассмотрели вопросы противодействия распространению идеологии терроризма и неонацизма в сфере образования и молодежной среде, профилактики терроризма.

Губернатор подчеркнул необходимость продолжения работы в социальных сетях, которая формирует у петербуржцев, и прежде всего у молодежи, взгляды, убеждения и ценности, направленные на неприятие терроризма, его идеологии, целей и методов. Глава города обратил внимание, что контент должен быть доступным и убедительным для восприятия.

«Президентом Российской Федерации поддержано предложение ФСБ России о наделении антитеррористических комиссий в регионах дополнительными функциями. Они должны стать постоянно действующими штабами по предотвращению угроз не только терроризма, но и сепаратизма, национализма, массовых беспорядков и экстремизма. В функции комиссий также будет входить оперативное реагирование на эти угрозы», — сказал Александр Беглов.

Участники заседания выработали дополнительные меры по повышению эффективности системы защиты информационного пространства в условиях проведения СВО и предстоящих выборов президента России.

Поделиться в соцсетях