Петербург стал местом встречи ведущих ученых-экономистов России

19:59 пн, 26 февраля, 2024
Город+

Всероссийская конференция по вопросам социально-экономического развития регионов стартовала в Петербурге. В ней поучаствовал вице-губернатор Владимир Княгинин.

В приветственном слове от имени губернатора Александра Беглова он отметил, что это важное событие стало местом встречи ведущих ученых-экономистов РАН, руководителей научных и образовательных учреждений России и Белоруссии.

«Сегодня значительно увеличивается роль регионов в обеспечении научно-технологического суверенитета государства. В условиях беспрецедентного внешнего давления вопросы стабильности и устойчивости экономики приобретают особое значение для сохранения независимости страны», — подчеркнул Княгинин.

Он выразил уверенность, что конференция станет авторитетной дискуссионной площадкой для профессионального общения и выработки совместных решений. Вице-губернатор пожелал участникам успешной и плодотворной работы, новых идей и достижения поставленных целей.

На пленарном заседании был подписан ряд соглашений о межрегиональном и международном сотрудничестве в научно-образовательной сфере. В повестку конференции включили отдельную программу мероприятий для молодых ученых.  

Поделиться в соцсетях