Петербург стал лучшим в России регионом событийного туризма

20:27 ср, 21 февраля, 2024
t.me/moskalenkovalery

В Петербурге 21 февраля прошел финал туристической премии Russian Travel Awards. Северную столицу признали лучшей в номинациях «Регион событийного туризма» и «Регион устойчивого развития туризма». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Также город занял второе место в номинациях «Регион семейного отдыха и туризма», «Регион образовательного туризма» и третье — в категориях «Регион гастрономического туризма», «Лучший туристский маркетинг региона». 

Кроме того, Петербург получил признание в трех специальных номинациях — «За активное развитие конгрессно-выставочной деятельности», «За лучшую маркетинговую кампанию по продвижению туристических проектов региона» и «За лучший межрегиональный туристический проект». Последнюю из них Северная столица разделила с Москвой и Нижегородской областью.

Как отметил губернатор Александр Беглов, сегодня событийный туризм — одна из основных причин, которые приводят гостей в наш город. Для большинства туристов Петербург — это, прежде всего, музеи, театры, дворцы и шедевры архитектуры, однако многих привлекают и наши фестивали, праздники, концерты и форумы.

«Признание экспертного сообщества и награды, которые сегодня получил Петербург, — заслуженная оценка всей туристической отрасли», — подчеркнул  Александр Беглов.

Ранее Город+ писал, что в 2023 году Петербург посетили 9,4 млн туристов – на 16% больше, чем в 2022-м. 86% туристов остаются довольны поездкой и это один из самых высоких показателей в стране.

Поделиться в соцсетях