Беглов поздравил с Днем защитника Отечества курсантов и ветеранов Вооруженных сил

17:49 вт, 20 февраля, 2024
gov.spb.ru
Теги
Город

В преддверии Дня защитника Отечества в Мариинском дворце прошел торжественный прием. Губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного собрания  Александр Бельский поздравили с наступающим праздником кадетов и курсантов военных учебных заведений Петербурга и ветеранов ВС РФ.

«Нет выше чести, чем защита Отечества. Сегодня как никогда актуальны слова нашего президента, что народ и армия едины. Вся Россия едина с нашими воинами, которые в эти минуты участвуют в специальной военной операции. Они делают святое дело — защищают людей, страну, нас с вами. Сражаются за то, чтобы мы могли говорить на родном языке, сохранить свои духовные ценности, свои семьи», — подчеркнул глава города.

По его словам, важнейшая задача — позаботиться о воинах, их родных и близких. Каждый боец должен быть твердо уверен, что его семья и родные получат всю необходимую помощь и поддержку.

«Невозможно победить русского солдата, за которым великая духовная сила, правда, любовь к Отечеству. Невозможно победить народ, который сегодня делает все для нашей армии. Миллионы людей добровольно помогают воинам на фронте. На оборонных предприятиях люди трудятся в три смены. Рабочие и служащие, учёные и предприниматели, медики и деятели культуры — каждый на своем рубеже вносит свой вклад в наше общее дело», — подчеркнул губернатор.

После торжественной части для гостей прошел праздничный концерт с участием петербургского камерного хора, солистки театра музкомедии Анастасии Вишневской. Также выступили Эдуард Хиль-младший, государственный ансамбль танца «Барыня», солист «Петербург-концерта» Петр Захаров и Адмиралтейский оркестр военно-морской базы.

Поделиться в соцсетях