Петербургские спортсмены завоевали еще два «золота» на спартакиаде по зимним видам спорта

13:48 пн, 12 февраля, 2024
vk.com/spartakiada_2024

Петербургские спортсмены продолжают завоевывать медали на первой всероссийская спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта. На этот раз — в шорт-треке и слалом-гиганте.

Как сообщил 12 февраля вице-губернатор Борис Пиотровский, петербуржцы выиграли «золото» в мужской эстафете на дистанции 5000 метров и «серебро» — в женской эстафете на 3000 метров. Кроме того, первое место в дисциплине «слалом-гигант» занял спортсмен из Северной столицы Павел Трихичев.

Напомним, спартакиада сильнейших проходит в Челябинской, Свердловской, Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском краях с 9 по 18 февраля. В ней участвуют более 2,5 тысячи спортсменов. На соревнованиях разыгрывают 107 комплектов медалей.

Ранее Город+ писал, что Петербург стал лидером медального зачета Спартакиады сильнейших.