Почти 330 петербуржцев присоединились к соревнованиям по зимнему триатлону

16:19 вс, 11 февраля, 2024
t.me/Piotrovsky

Сегодня, 11 февраля, впервые в истории Петербурга проводятся соревнования по зимнему триатлону. Соревнования проходят в Приморском парке Победы, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«Поздравляю спортсменов, которым не страшны ни мороз, ни ветер! Так держать, Петербург», — написал Пиотровский в Telegram.

Стартовые покаты получили 325 человек. Участники преодолевают 16 километров дистанции. Это четыре километра бега, шесть километров велогонки и столько же — лыжной.

Уже стали известны победители среди профессионалов. Первое место среди мужчин завоевал Иван Залавцев с результатом 45:29. Ему уступили Максим Кузьмин и Никита Ефимов. Их время — 46:28 и 56:36 соответственно.

Среди женщин лучший результат показала Кристина Василевская (1:13:38). Второе место у Дарьи Кулишовой — 1:16:45. Замыкает тройку лидеров Виктория Кильдеева — 1:22:08.