Между Петербургом и Кубой намерены запустить чартерные авиарейсы

19:09 ср, 07 февраля, 2024
commons.wikimedia.org/DnTrotaMundos

Введение прямых чартерных авиарейсов обсудили на совещании по вопросам развития туризма с Республикой Куба в Петербурге. Стороны представили презентации туристического потенциала и рассмотрели перспективы дальнейшего сотрудничества.

Зампред комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия отметила, что для города государства Латинской Америки, в частности Куба, — важные деловые партнеры. По ее словам, Петербург всегда с особым гостеприимством принимает гостей из этих государств.

«Сейчас у России есть прямое регулярное авиасообщение только с одним государством Латинской Америки, которое открыто с 1 июля 2023, и это именно Куба. Мы бы хотели, чтобы таких авиарейсов было больше с обеих сторон. Надеюсь, что сегодняшняя встреча послужит еще одним шагом в развитии взаимовыгодных отношений и приведет к достижению наших целей», — добавила Гвичия.

Город имеет долгие партнерские отношения с латиноамериканской страной. В этом году в честь 50-летия побратимских связей Петербурга и Сантьяго-де-Куба пройдут Дни Петербурга. Как отметили в комитете, переговоры по введению чартерных рейсов будут продолжены.

Поделиться в соцсетях