Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

К новому учебному году сквер Юрия Инге в Стрельне получит современное освещение

14:10 ср, 07 февраля, 2024
vk.com/energycomspb
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов по поручению президента РФ провел 7 февраля в приемной главы государства в СЗФО прием граждан. Одна из жительниц Петродворцового района обратилась по поводу отсутствия освещения на детской площадке в сквере Юрия Инге.

Глава Петербурга дал поручение комитету по энергетике и инженерному обеспечению построить наружное освещение в сквере Юрия Инге к концу августа. Также администрации Петродворцового района губернатор поставил задачу «рассмотреть необходимость размещения дополнительных элементов благоустройства».

Губернатор напомнил, что ранее на его встрече в Петербурге с президентом Владимиром Путиным, глава государства спросил про замену освещения. Александр Беглов отметил, что город ведет масштабную кампанию по замене натриевых уличных светильников на экономичные и современные светодиодные. За последние годы их доля среди всех светильников городского наружного освещения выросла почти до 50%. 

«Предложение жителей Петродворцового района лежит в русле политики правительства города. Все детские и спортивные площадки, места отдыха петербуржцев «серебряного» возраста должны быть освещены», — отметил губернатор.

Он добавил, что фонари — это не только удобство и комфорт, но и залог безопасности.

«В Год семьи, объявленный президентом, город найдет возможности для создания современного освещения детской площадки и сквера», —  подчеркнул Александр Беглов.

Ранее в ходе приема граждан Александр Беглов поручил сделать стадион «Московский» всесезонным и заменить устаревший лифт в гериатрическом центре на Фонтанке.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:02
Более 600 артистов поучаствуют в Джазовом фестивале в Петербурге
18:47
В парке «Дубки» Курортного района сохранят исторические насаждения
17:40
В Пулково отменили некоторые рейсы в аэропорты Москвы
16:55
Беглов поздравил школьника из Петербурга с победой на математической олимпиаде
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять