Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Деловой туризм в Петербурге достиг 12% от общего турпотока

13:21 сб, 03 февраля, 2024
Город+
Теги
Город Общество Путешествия
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Около 39% всех событий, прошедших за год в Петербурге, относились к деловой сфере. Для участия в них приехало около 12% всех гостей, посетивших город. Об этом сообщили аналитики «Турбарометра Санкт-Петербурга». По их данным, средний чек отечественного делового туриста составил около 47 тысяч рублей за поездку, гостя из ближнего зарубежья – 83 тысячи рублей, из дальнего – 157 тысяч рублей. 

«Петербург – один из ведущих деловых центров России. У нас проходит большое количество конференций, конгрессов и прочих бизнес-мероприятий, привлекающих участников из других регионов и стран. Деловой туризм имеет большое значение для экономики города. Как и прочие туристские направления, он приносит в бюджет дополнительные доходы, способствует привлечению инвестиций в различные отрасли экономики, создает рабочие места и стимулирует развитие малого и среднего бизнеса», – отметил губернатор Александр Беглов.

Аналитики назвали факторы, привлекающие в Петербург деловых туристов. Это удобное расположение и отличная транспортная доступность, а также  высокий уровень площадок для проведения бизнес-мероприятий. Город имеет широкий выбор отелей в любом ценовом сегменте. Кроме того, в Петербурге сильная экономическая и экспертная база, находятся штаб-квартиры многих крупнейших российских компаний. Специалисты практически любой отрасли могут рассчитывать на качественную работу экспертов. 

Отмечается также программа амбассадоров, способствующая продвижению Петербурга как города конгрессов. По предварительной оценке, до 2028 года с помощью этой программы может быть аккумулировано более 2,7 миллиарда рублей. Кроме того, деловых туристов привлекает уникальная культурная атмосфера и высокий уровень гастрономического сервиса. 

 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:50
Петербургскую систему водоотведения подготовили к дождям
21:21
Беглов: Кронштадт стал примером преображения Петербурга
21:14
Власти Петербурга планируют к концу 2027 года расселить из коммуналок 12 тысяч семей
21:02
В Адмиралтейском районе развернут «Территорию здоровья»
Еще новости
Статьи на тему
20 февраля, 16:16
В Петербурге работают 1754 аттестованных гидов-переводчиков и экскурсоводов
20 февраля, 16:54
Петербург оказался лидером среди регионов России по количеству аттестованных экскурсоводов 
20 февраля, 19:17
Воскресенский Смольный собор станет частью новых туристических маршрутов
21 февраля, 11:35
Экскурсовод назвал популярные туристические маршруты в Петербурге в 2025 году
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять