В Петербурге по итогам 2023 года количество отключенных из-за технологических нарушений зданий снизилось на 12% (513) по сравнению с 2022-м (586) и на 21% относительно 2021 года (652). Об этом сегодня, 26 января, сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
Отмечается, что приоритет в работе «Водоканала Санкт-Петербурга» — обеспечить абонентов водой даже при ликвидации технологических нарушений.
«Если у абонента имеется несколько водопроводных вводов, то на время работ производится переключение, если же только один ввод — монтируется система временного водоснабжения, а при отсутствии технической возможности устанавливается прицеп-цистерна с питьевой водой», — пояснили в комитете.
Там добавили, что предприятие активно ведет работу по повышению надежности водоснабжения и водоотведения. Ежедневно в городе дежурят специализированные бригады, количество которых может быть увеличено, если того требует сложившаяся обстановка или погодные условия. Кроме того, закупается спецтехника и разрабатываются новые технологии. Ежегодно замене подлежит порядка 140 км трубопроводов.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных