Владимир Путин дал старт Году семьи в России

18:56 вт, 23 января, 2024
t.me/news_kremlin

Президент РФ Владимир Путин на Всероссийском семейном форуме дал старт Году семьи. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Он отметил, что накануне подписал указ о мерах поддержки многодетных семей. Документ определяет их статус — это семья с тремя и более детьми. Соцподдержку получат граждане с детьми в возрасте до 18 или до 23 лет, если они проходят очное обучение.

«Решение о едином статусе многодетной семьи важно прежде всего для гарантированного обеспечения мер социальной поддержки таких семей во всех регионах России, чтобы многодетная семья, путешествуя или, например, переезжая из региона в регион, была уверена, что везде получит установленные меры поддержки», — объяснил президент.

Российский лидер также пообщался с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное». 

«Главное предназначение семьи — это рождение детей, продолжение рода, а значит продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», — отметил президент.

Владимир Путин в ноябре прошлого года подписал указ об объявлении 2024 года Годом семьи. Такое решение глава государства принял для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей.

Власти Петербурга в этом году выделили 7 млрд рублей семьям с детьми на улучшение жилищных условий. Кроме того, петербуржцы смогут направить на покупку жилья социальные выплаты по программам «Доступное жилье» и «Социальная ипотека».

Поделиться в соцсетях