Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Одобрение родителей для заключения брака считают важным 67% россиян

19:33 пт, 19 января, 2024

Одобрение родителей для заключения брака считают важным при выборе партнера 67% жителей России. Социологическое агентство «Вебер» проанализировало мнения россиян в честь Года семьи.

Как отмечают социологи, 86% граждан считают важным поддерживать теплые отношения с родственниками. В то же время 83% опрошенных считают идеальным, когда в семье двое или более детей, а 57% респондентов признались, что негативно относятся к чайлдфри.

«Результаты исследования достаточно закономерны для нашей страны — ценность семьи, ее традиции и история были и остаются у людей на первом месте. Да, современные реалии немного изменили семейные отношения: сегодня одобрение родителей по-прежнему важно, но уже не носит столь решающий характер, а каждый четвертый не согласен, что при замужестве женщина должна брать фамилию мужа», — рассказала руководитель «Вебера», начальник управления социологии АНО «Диалог» Елена Удалова.

Агентство «Вебер» — совместный проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы». Исследование общественного мнения проводили 15 января 2024 года в интернете методом River Sampling среди 1 400 россиян старше 18 лет.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:04
Движение транспорта по Шкиперскому протоку ограничат до конца лета
11:46
Петербург представил инвестпотенциал на Индонезийско-российском форуме
11:15
Школьники и студенты представили проекты развития петербургского транспорта
10:57
На четырех магистралях Приморского района проведут дорожный ремонт
Еще новости
Статьи на тему
27 апреля, 14:49
Реабилитация участников СВО вошла в госпрограмму «Спорт России»
27 апреля, 16:12
В России обновят более 340 участков дорог на туристических маршрутах
27 апреля, 15:21
Циклон повалил несколько деревьев в зеленых зонах Петербурга
27 апреля, 16:06
Порядка 1400 кубометров мусора вывезли с улиц Петербурга за неделю
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять