Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Трамвайные рельсы вдоль Лебяжьей канавки заменят на современные бесстыковые

20:30 ср, 17 января, 2024

В Центральном районе Петербурга идет ремонт трамвайных путей. Работы проходят на набережной Лебяжьей канавки. Обновляется участок длиной в километр между Миллионной улицей и набережной реки Мойки. Сейчас проходит алюминотермитная сварка рельсов. Это технология, позволяющая сделать путь на всем протяжении бесстыковым. Еще одно новшество конструкции – резиновые прирельсовые профили, которые обеспечивают более плавный ход вагонов. Уровень шума при этом снизится на 20%. 

«Город выполняет поручения Президента России по развитию транспортного узла Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Большое внимание уделяем модернизации инфраструктуры электротранспорта, созданию и развитию трамвайных маршрутов. Закупаем новые вагоны, модернизируем рельсовые системы. Используем в наших проектах современные отечественные материалы и технологии. Это делает поездку более комфортной, снижает уровень шума и вибрации, а также их влияние на расположенные вблизи здания», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Трамвайные пути ремонтируются и в других районах города. Близится к завершению реконструкция линии на Народной улице в Невском районе. Новые рельсы будут проложены на  участке от Дальневосточного проспекта до Володарского моста, а также на Дальневосточном проспекте — от Народной улицы до улицы Тельмана. В феврале 2024 года полностью отремонтируют участок протяженностью 1.8 км.

20 января начнется ремонт трамвайной линии на проспекте Просвещения. На участке от проспекта Культуры до Светлановского проспекта планируется отремонтировать рельсы общей протяженностью 1,6 км одиночного пути.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
15:15
В честь столетия «Артека» в метро Петербурга открылась выставка
15:43
К Новому году в Московском парке Победы обновят детскую площадку
14:43
Более 60 км дорог отремонтировали в Петербурге
14:07
Почти на 14% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге за неделю
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 14:54
Ремонт дороги ограничит проезд по участку проспекта Косыгина
11 апреля, 18:11
На два дня ограничат проезд по улице Белы Куна для ремонта инженерных сетей
11 апреля, 15:53
Андрей Мацарин возглавил Дирекцию по организации дорожного движения Петербурга
11 апреля, 17:10
В дни православных праздников в Петербурге усилят движение автобусов до мест захоронений
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять