В избирательном штабе Путина показали результаты трансформации школьного образования

15:26 сб, 13 января, 2024
Город+

Результаты трансформации школьного образования представили на выставке, которая открылась в петербургском избирательном штабе кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Посетителям показали, как изменился учебный процесс и облик учреждений. Там также представили новейшие образовательные практики и возможности, которые предоставляет современная школа. Например, на внеурочных занятиях ученики знакомятся с медиатехнологиями, основами робототехники и 3D-моделирования в специально оборудованных классах.

«Если раньше школа представляла из себя здание, на территории которого расположены спортивная площадка и зеленые насаждения, то современная петербургская школа — это образовательный комплекс, который состоит из нескольких зданий и включает в себя несколько структурных подразделений», — рассказал руководитель проекта модернизации образовательного процесса в Василеостровском районе Петербурга Павел Трошкеев.

Эксперты утверждают, что такой подход позволяет расширить диапазон знаний. По их словам, дети получают возможность более осознанно подходить к выбору будущей профессии и включаться в нее уже со школьной скамьи.

Президент России Владимир Путин ранее объявил 2024 год Голом семьи. На протяжении 12 месяцев по стране проведут различные мероприятия, направленные на поддержку семейных ценностей, в том числе связанные с образованием детей.

Выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта 2024 года. 

Сейчас Центризбирком зарегистрировал трех кандидатов для участия в президентских выборах. Среди них председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, представитель КПРФ Николай Харитонов и Владислав Даванков от партии «Новые люди».

Поделиться в соцсетях