Инспекторы ГАТИ зафиксировали за первую рабочую неделю более 100 случаев устранения нарушений правил зимней уборки в Петербурге, проинформировала пресс-служба ведомства.
Специалисты с начала зимнего сезона осмотрели более 8 тысяч объектов и обнаружили около 1,7 тысячи нарушений, включая 116 случаев, выявленных за первую рабочую неделю января. Как объяснили в ГАТИ, эти цифры подтверждают эффективность профилактики. Однако в отношении тех, на кого такие меры не действуют, выписывают административные протоколы.
По требованию прокуратуры административные дела возбудили против производителей земляных работ в Василеостровском и Петроградском районах. Организации не очищали производственную зону и прилегающую к ней территорию. В ближайшее время их вызовут в ГАТИ для составления протокола.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных