Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга: Проблема обманутых дольщиков решена окончательно

10:27 ср, 27 декабря, 2023

В Петербурге завершили строительство последнего долгостроя из реестра проблемных домов. В преддверии нового года Госстройнадзор выдал разрешение на ввод четвертого корпуса ЖК «ЛомоносовЪ».

Как сообщили в пресс-службе Смольного, проблема долгостроев в Петербурге находилась под личным контролем губернатора Александра Беглова. С 2019 года, по поручению президента Владимира Путина, город активизировал работу по завершению проблемных объектов. На тот момент в  насчитывался один миллион квадратных метров такого жилья.

«С 2019 года мы ввели в эксплуатацию почти 60 проблемных домов на 17 754 квартиры. В этом году сданы последние пять жилых домов. Сегодня можно сказать, что проблема обманутых дольщиков решена окончательно», — отметил Александр Беглов.

Жилой комплекс в Ломоносове возводили в четыре этапа. Первый корпус на 293 квартиры был сдан в апреле 2019-го. Второй на 423 квартиры — в декабре 2021 года. Третий на 486 квартир — в августе 2023-го. Теперь сдан и четвертый корпус на Михайловской улице, 51 лит. А, в нем — 559 квартир.

В городской администрации рассказали, что в июле 2022 года застройщика ООО «Петрострой» признали банкротом. Второй корпус бросили с недоделками. Город разработал механизм решения проблемы.

В соответствии со статьей 39.6 Земельного кодекса РФ инвестору, взявшему на себя обязательства по достройке, предоставили в аренду без торгов два земельных участка - в Красносельском и Красногвардейском районах. В свою очередь стройкомпания устранила недоделки во втором корпусе и завершила строительство корпусов 3 и 4.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:13
Более 200 тысяч петербуржцев приняли участие в общегородском субботнике
18:13
Более 20 колледжей Петербурга участвуют в Едином дне открытых дверей
17:39
В Ботаническом саду Петра Великого открыли вход со стороны Карповки
17:13
В Петербурге наградили победителей конкурса детских рисунков «Осенний Петербург»
Еще новости
Статьи на тему
15 октября, 20:25
В Петербурге расширили запрет на привлечение мигрантов по патентам
16 октября, 13:49
В Петербурге убрали 44 млн квадратных метров дворов
16 октября, 14:35
В Петербурге на форуме «Российский промышленник» пройдет Биржа поставщиков
16 октября, 15:41
В Царском Селе начали реставрацию Грота в Екатерининском парке
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять