Многоярусные гаражи, школа и крытый каток: Смольный поддержал строительство новых объектов

13:55 вт, 26 декабря, 2023
gov.spb.ru

«Федеральная сетевая компания – Россети» планирует построить распределительный пункт на набережной Обводного канала. На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрили заключение соглашения о застройке земельного участка в Московском районе. 

«В округе «Московская застава» много новых крупных жилых кварталов. Они сдаются вместе с социальными учреждениями. Новый распределительный пункт необходим для бесперебойного обеспечения электроэнергией всей этой застройки», — отметил глава города. 

В Смольном уточнили, что между компанией и комитетом имущественных отношений заключили договор аренды на срок по 26 августа 2062 для эксплуатации зданий и сооружений.

На совещании также согласовали проведение двух аукционов на право аренды земельных участков в Невском районе на инвестиционных условиях. По итогам торгов выберут инвестора, который сможет построить многоярусные гаражи на Советском проспекте.

«Вопрос хранения автотранспорта очень важен для жителей густонаселенных кварталов. Самый удобный способ — это размещение автомобилей в многоярусных гаражах. Они помогают разгрузить улицы и дворы от припаркованных машин», — сказал Александр Беглов. 

Кроме того, правительство Петербурга поддержало проект фонда «Газпром социальные инициативы» по строительству социальных объектов в Василеостровском районе. Инвестор за свой счет планирует возвести школу на 1650 мест, крытый каток и физкультурно-оздоровительный комплекс.

«Это очень значимые социальные объекты. «Газпром» — стратегический инвестор Петербурга. Наше сотрудничество охватывает не только газификацию, но и многие другие отрасли», — уточнил градоначальник. 

Он добавил, что компания вносит большой вклад в развитие спортивной инфраструктуры, строительство объектов образования, создание общественных пространств, благоустройство исторического центра и реализацию проектов архитектурной подсветки. 

Поделиться в соцсетях