Участникам СВО продлили право обратиться за кредитными каникулами

19:05 пн, 25 декабря, 2023
t.me/a_beglov

Участники спецоперации и члены их семей вправе обратиться за кредитными каникулами, а также о списании долгов погибших или тяжело раненых бойцов до конца 2024 года. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

«Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Действие ФЗ «Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам лицами, призванными на военную службу по мобилизации в ВС России, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей…» распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года», — отмечается в документе, размещенном на официальном портале правовой информации.

Для получения кредитных каникул необходимо обратиться в банк с соответствующим запросам. Мера позволяет заемщику приостановить платежи по долгу или снизить их размер на период до шести месяцев.

Ранее Город+ писал о новой дополнительной социальной поддержке участникам СВО. Бойцы и члены их семей смогут бесплатно посетить 25 музеев Петербурга.

Поделиться в соцсетях