Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга рассказал о крупнейшем в истории обновлении парка электротранспорта

16:41 сб, 23 декабря, 2023

Петербург приступил к крупнейшему в истории города обновлению парка электротранспорта, заявил губернатор Александр Беглов на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Он уточнил, что на эти цели в 2022-2023 годах направили более 11 млрд рублей из выделенного инфраструктурного бюджетного кредита. По улицам города ездят «умные» трамваи «Витязь», «Довлатов» и «Достоевский». Они оснащены системами с элементами искусственного интеллекта, включая комплексы активной безопасности.

В 2023 году в Петербурге стартовало строительство парка электробусов. Он вместит 400 машин. До конца следующего года город планирует закупить 100 электробусов различных классов и запустить первую очередь парка.

«Мы сделали весь общественный транспорт Петербурга социальным, регулярным, доступным для всех и экологичным. Три четверти городских автобусов перевели на газ. Это сократило вредные выбросы в атмосферу на 26 тысяч тонн в год», — обратил внимание градоначальник.

Кроме того, по поручению президента из Фонда национального благосостояния выделили почти 97 млрд рублей на приобретение 950 вагонов метро. В Петербург уже поставили 17 составов модели «Балтиец».

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:27
Экомобили приедут в Кировский и Красносельский районы вечером 20 марта
14:37
Центробанк снизил ключевую ставку до 15%
13:57
Чат-бот о работе транспорта Петербурга запустили в MAX
13:35
Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью супруги Олега Басилашвили
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять