Более 1,8 тысячи россиян обратились в консультационный пункт по трудоустройству в Петербурге за полгода

17:59 пт, 22 декабря, 2023
Город+

В консультационный пункт по вопросам трудоустройства в Петербурге с начала его работы в июне этого года обратились 1806 жителей регионов России. Специалисты обработали свыше 1500 резюме.

Как сообщили в пресс-службе по труду и занятости населения города, среди соискателей мужчин было вдвое больше, чем женщин. Свыше половины претендентов — в возрасте от 35 лет.

За полгода работы консультационный пункт показал свою эффективность. Многие городские предприятия смогли подобрать себе квалифицированных сотрудников. Больше всего вакансий было из сфер производства, строительства, транспорта и логистики, медицины. Соискатели в этих секторах находили работу в течение двух-трех дней и даже выбирали из нескольких работодателей, отметили в комитете.

В ведомстве добавили, что по данным исследования экспертов НИУ ВШЭ, в городе работает свыше 540 тысяч жителей Ленобласти и 94 тысячи человек из других субъектов РФ. Основные сферы их занятости — торговля, информационные технологии, строительство, производство, научная и техническая деятельность.

Поделиться в соцсетях