В Смольном наградили 30 команд-победителей проекта «Твой бюджет в школах»

18:58 чт, 21 декабря, 2023
gov.spb.ru

В Смольном наградили победителей проекта «Твой бюджет в школах-2023». В этом году ими стали 30 проектных команд старшеклассников. Об этом сегодня, 21 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного.

Как отметил губернатор Александр Беглов, этот проект — не только важный и полезный, но и очень популярный, ежегодно в нем участвуют около 15 тысяч старшеклассников из 90 школ.

«Ребята постигают азы финансовой грамотности, развивают лидерские качества, учатся предлагать и отстаивать свои идеи, приобретают опыт ответственности перед школой, обществом и, в конечном итоге, перед страной», — отметил глава города.

Лидером по числу победителей в 2023 году стал Невский район — пять команд. По три команды — из Калининского, Приморского и Фрунзенского районов. По две — в Василеостровском, Выборгском, Красногвардейском, Петродворцовом и Центральном районах.

Первое место занял проект «Школа будущего следователя» 11«К» класса школы № 304 Центрального района. «Серебро» завоевал проект 10-го класса школы № 429 им. Героя России М. Ю. Малофеева Петродворцового района «Место силы». Третье место — у 9 «В» класса школы № 692 Калининского района с проектом «Островок уюта». 

Реализация проектов-победителей начнется в 2024 году. Для этого в бюджете Петербурга предусмотрено 90 млн рублей, добавили в Смольном. 

Поделиться в соцсетях