Губернатор Беглов напомнил о важности патриотического воспитания молодежи

17:15 чт, 21 декабря, 2023
Gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов провел заседание Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга, одной из ключевых тем которого стало патриотическое воспитание молодежи. Об этом сегодня, 21 декабря, рассказала пресс-служба Смольного.

Глава города напомнил, что о важности воспитания подрастающего поколения неоднократно говорил российский лидер Владимир Путин. В основе его должны лежать дух патриотизма, уважение к истории и культуре страны.

«По инициативе президента создано "Движение первых" – самое массовое молодежное объединение. Одна из его главных задач – патриотическое воспитание. В ходе прямой линии он назвал чрезвычайно важным участие бойцов СВО в патриотическом воспитании молодежи. И эта работа уже ведется», – напомнил Беглов.

Юные петербуржцы и сами активно способствуют реализации проектов, направленных на укрепление этих принципов. Так, на Пискаревском мемориальном кладбище по инициативе именно школьников был установлен пост №1.

Учащиеся школ и вузов, представители молодежных общественных объединений, волонтеры и юнармейцы принимают участие в памятных мероприятиях.  

В следующем году работа в этом направлении будет продолжаться. В планах проведение таких традиционных акций, как «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Уроки мужества» и другие.

Кроме того, с 25 по 29 января 2024 года Петербург по инициативе президента примет участников слета «Внуки Победы. Ленинград».

Поделиться в соцсетях