Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Беглов напомнил о важности патриотического воспитания молодежи

17:15 чт, 21 декабря, 2023
Gov.spb.ru
Теги
Город Молодежь
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Александр Беглов провел заседание Координационного совета по делам ветеранов Санкт-Петербурга, одной из ключевых тем которого стало патриотическое воспитание молодежи. Об этом сегодня, 21 декабря, рассказала пресс-служба Смольного.

Глава города напомнил, что о важности воспитания подрастающего поколения неоднократно говорил российский лидер Владимир Путин. В основе его должны лежать дух патриотизма, уважение к истории и культуре страны.

«По инициативе президента создано "Движение первых" – самое массовое молодежное объединение. Одна из его главных задач – патриотическое воспитание. В ходе прямой линии он назвал чрезвычайно важным участие бойцов СВО в патриотическом воспитании молодежи. И эта работа уже ведется», – напомнил Беглов.

Юные петербуржцы и сами активно способствуют реализации проектов, направленных на укрепление этих принципов. Так, на Пискаревском мемориальном кладбище по инициативе именно школьников был установлен пост №1.

Учащиеся школ и вузов, представители молодежных общественных объединений, волонтеры и юнармейцы принимают участие в памятных мероприятиях.  

В следующем году работа в этом направлении будет продолжаться. В планах проведение таких традиционных акций, как «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Уроки мужества» и другие.

Кроме того, с 25 по 29 января 2024 года Петербург по инициативе президента примет участников слета «Внуки Победы. Ленинград».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:10
Оборот организаций вырос в Петербурге за пять месяцев на 5,3%
18:58
Выставку в честь пятилетия акции #МыВместе развернули в Петербурге
18:17
Развитие промышленности в Петербурге признали эффективным
18:42
Женщины впервые поучаствовали в соревнованиях по боксу на призы общества «Динамо»
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 11:36
Наставники победителей чемпионата «Профессионалы» получат денежное поощрение
31 марта, 17:27
Более 2300 квартир получили петербургские очередники в рассрочку по льготной стоимости
31 марта, 20:02
Стартовал приём заявок на конкурс лучших молодёжных проектов Петербурга
01 апреля, 17:25
Памятную доску бойцу СВО Фёдору Соломову открыли в СПбГУ
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять