Губернатор Беглов вручил государственные награды сотрудникам Горного университета

19:20 вт, 19 декабря, 2023
Gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов вручил государственные награды и почетные грамоты сотрудникам Санкт-Петербургского Горного университета. Об этом сегодня, 19 декабря, сообщила пресс-служба Смольного.

Награды в связи с 250-летием со дня основания вуза были вручены заслуженным педагогам по поручению президента России. Губернатор отметил, что университет является одним из лучших не только в стране, но и в мире.

«Здесь хранят традиции Петра Первого, положившего начало освоению российских недр. Тогда страна перестала закупать заграничные металлы, и сама начала поставлять железо и медь на экспорт. Основательница университета Екатерина Вторая укрепила это лидерство. Сегодня Президент продолжает дело, начатое российскими императорами», – сказал Беглов.

Профессор кафедры гидрогеологии и инженерной геологии Регине Дашко была удостоена знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом». Губернатор отметил ее значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и многолетий добросовестный труд.

Беглов поздравил всех награжденных с высокими государственными наградами и поблагодарил профессорско-преподавательский состав за продолжение традиций российского образования, науки и промышленности, служение городу и стране.  

Поделиться в соцсетях