Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Высокоскоростная магистраль между Петербургом и Москвой стимулирует развитие экономики и туризма

16:34 чт, 14 декабря, 2023

В ходе прямой линии и пресс-конференции «Итоги года с Владимиром Путиным» президент отметил необходимость создания в России эффективной и работоспособной структуры по развитию высокоскоростных магистралей в России. Об этом сегодня, 14 декабря, сообщила пресс-служба губернатора. В Смольном подчеркнули, что такая трасса между Санкт-Петербургом и Москвой положительно сказывается на развитии города. 

«Этот проект очень важен для города и страны. От центра Петербурга до центра Москвы – 2 часа 15 минут чистого времени движения поезда, до Новгорода – 30 минут», – заявил глава Северной столицы Александр Беглов.

Кроме того, широтная магистраль скоростного движения способствует агломерации всего пространства между обеими столицами, что открывает большие возможности для бизнеса. Также в пресс-релизе отметили, что трасса положительно повлияет на развитие транспортной доступности всех регионов, через которые она будет проходить, а также увеличит приток в город туристов.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:20
В Петербурге стартовала реконструкция тепломагистрали «Пороховская»
15:40
Теплая погода в Северо-Западном федеральном округе разбудила змей
15:06
Российский лыжник Иван Голубков завоевал второе золото на Паралимпиаде-2026
14:43
В Петербурге временно изменился маршрут автобуса № 181
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 15:15
Почти 900 человек воспользовались почтовым сервисом на Ладожском вокзале
14 апреля, 17:31
Более 21 миллиона пассажиров перевезли электрички за первый квартал в Петербурге
14 апреля, 17:49
Набережную Лейтенанта Шмидта частично ограничили для транспорта до 27 апреля
14 апреля, 16:54
Движение по улице Коммунаров в Горелово закроют 16-17 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять