Россия планирует произвести к 2030 году свыше тысячи собственных самолетов, сообщил президент Владимир Путин в ходе прямой линии.
«Это МС-21, это переоборудование имеющихся воздушных судов отечественными двигателями ПД. Нужно выйти на производство более мощного двигателя ПД-35. Это даст возможность увеличить количество дальнемагистральных самолетов, в том числе ИЛ-96-400. Кстати, он уже пошел в работу в грузовом варианте», — подчеркнул российский лидер, добавив, что возможности для реализации таких планов имеются.
Ранее Город+ писал, что промышленное производство продолжает расти в России.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных