Жителям Петербурга стала доступна еще одна функция в приложении «Госуслуги.Дом». На мобильной платформе в тестовом режиме запустили автоматическое распознавание данных на счетчиках, сообщили сегодня, 14 декабря, в медиацентре правительства города.
Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно навести камеру и проверить правильность распознанных цифр. При сканировании смартфон автоматически включит фонарик.
«Данные можно обновлять до конца периода передачи показаний. Отправлено будет то значение, которое введено последним к моменту закрытия окна передачи показаний», — уточнили в медиацентре.
Также, если в квартире установлено больше одного прибора учета на каждый ресурс, в приложении можно подписать каждый из них. По мере приближения даты поверки счетчика приложение напомнит об этом собственнику.
«Госуслуги.Дом» — мобильная платформа для решения всех вопросов в отрасли ЖКХ в одном окне. Сегодня приложением пользуются уже более одного миллиона россиян.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных