Петербургские спортсмены выступили на всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо

20:37 ср, 13 декабря, 2023
t.me/kfis_spb
Теги
Спорт

Петербургские спортсмены завоевали призовые места на всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо «Кубок Эльбруса», который прошел в Нальчике. Об этом сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

В соревнованиях поучаствовали более 700 спортсменов из 20 регионов России. Победители кубка получили право участвовать в чемпионате страны, который пройдет в Кабардино-Балкарии в 2024 году.

В весовой категории 46 килограммов среди женщин второе место заняла петербурженка Анна Виноградова. Лучшим в весе 74 килограмма оказался Никита Высотин. Спортсмены представляют петербургское училище олимпийского резерва № 1.

Кроме того, в весе 80 килограммов победу одержал Владислав Шиманский. Константин Лукашов и Даниил Арсентьев заняли третьи места в категориях 87 килограммов и 68 килограммов соответственно.

Среди юниоров золотую медаль получила Варвара Фоменко в весе 59 килограммов. Анна Майорко завоевала серебро в категории 29 килограммов, а Мария Высотина — бронзу в весе 55 килограммов. Эти спортсмены являются воспитанниками СШОР «Комета».