Безопасность детей в сети обсудят петербургские родители и педагоги

13:12 ср, 13 декабря, 2023
https://475.spb.ru/

15 и 16 декабря 2023 года в Санкт-Петербурге впервые состоится образовательный марафон «Безопасная цифра». Он организован Альянсом по защите детей в цифровой среде. Для педагогов и родителей пройдут тематические мастер-классы, круглые столы и семинары, посвященные детской безопасности в интернете. Участникам также предложат деловой завтрак, киберурок, ИТ-квиз.

Среди приглашенных гостей — вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина, Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Анна Митянина, председатель Альянса по защите детей в цифровой среде Елизавета Белякова и председатель регионального отделения Движения Первых в Санкт-Петербурге Егор Киреев.

«В этом году Альянс по защите детей в цифровой среде проводит в регионах образовательный марафон “Безопасная цифра”. Он объединяет мероприятия, направленные на обучение детей и взрослых основам информационной безопасности. Впервые такой марафон проходит в Санкт-Петербурге. Мы искренне благодарны Администрации города и партнерам за поддержку наших инициатив. Вместе мы смогли сформировать насыщенную программу, в рамках которой будут представлены самые актуальные решения для защиты детей в цифровом пространстве», – сказала  Елизавета Белякова, председатель Альянса по защите детей в цифровой среде.

В мероприятиях примут участие представители Яндекса, VK, «Ростелекома», «Лаборатории Касперского», операторов сотовой связи.
Участие в образовательном марафоне бесплатное. Он пройдет в конгресс-центре «Ленполиграфмаш», необходима предварительная регистрация.

Ранее Город+ писал, что на платформе «Сферум» запущен новогодний онлайн-марафон для педагогов и учащихся 

Поделиться в соцсетях