Петербуржцы заняли призовые места на чемпионате по спортивному программированию

17:25 вт, 12 декабря, 2023
t.me/skaz_spb

Петербуржцы оказались в числе лучших на чемпионате России по спортивному программированию, сообщил вице-губернатор Станислав Казарин в своем Telegram-канале.

В соревнованиях участвовали более 160 команд из 23 регионов. В финал пробились только 38 коллективов. Они боролись между собой в трех дисциплинах, призовой фонд каждой составил 1,1 млрд рублей. В двух из них призовые места заняли спортсмены, выступающие от Федерации спортивного программирования Петербурга.

Первой в дисциплине «Программирование систем информационной безопасности» стала сборная ИТМО. Второе место в номинации «Алгоритмическое программирование» заняла команда СПбГУ.

В финале также выступили еще две команды из Петербурга. Они также представляли ИТМО и СПбГУ.

Минспорт РФ в январе 2023 года официально включил спортивное программирование во всероссийский реестр видов спорта.