
В Петербурге представителям малого и среднего предпринимательства (МСП) предложили арендовать без аукциона два новых помещения. Перечень площадей нежилого фонда дополнили объектами в Центральном и Красногвардейском районах, сообщили в пресс-службе комитета имущественных отношений.
Так, одно из предлагаемых помещений в 443,2 кв. метра находится в доме 22, лит. А, по улице Правды. Здание является объектом культурного наследия регионального значения «Дом страхового общества «Россия». Помещение оборудовано отдельными входами с улицы и со двора.
Еще один объект расположен на первом этаже дома 50, лит. А, по проспекту Энергетиков, он имеет три отдельных входа со двора. Площадь помещения — 151 кв. метр.
Ознакомиться с полным перечнем свободных для МСП объектов можно на сайте ведомства.
Напомним, на имущественную поддержку в Петербурге имеют право предприниматели, которые работают в четырех отраслях. В том числе в социальной сфере, инновациях и промышленности, информации и связи, предоставляют гостиничные услуги или занимаются ремеслом.