Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге представили план по индексации тарифов на коммунальные услуги

17:09 пн, 20 ноября, 2023
Город+
Теги
Экономика Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Комитет по тарифам Петербурга представил предложения по тарифной политике в сфере коммунальных и жилищных услуг на 2024 год, проинформировали в аппарате вице-губернатор Сергея Дрегваля.

Предельный размер изменения платы за ЖКУ с 1 июля составит 9,4%, что ниже предельного индекса, утвержденного федеральным правительством в 9,8%. Таким образом, как объяснили в комитете, исполняется поручение губернатора Петербурга по сдерживаю роста тарифов. Все льготы, полагающиеся для отдельных категорий горожан, сохранятся.

Власти города продолжат субсидировать услугу теплоснабжения. За счет этого петербуржцы смогут сэкономить 30% от платежа. Для этого из бюджета выделили 24 млрд рублей.

Как ожидается, в 2024 году услуги водоснабжения и водоотведения подорожают на 8,7%, газоснабжения — на 10,9%, а электроснабжения — на 8,8%. Тариф на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами вырастет на 7%.

Изменения должны вступить в силу с 1 июля 2024 года. До этого момента будут действовать текущие тарифы, установленные 1 декабря прошлого года.

Помимо этого, правительство Петербурга решило проиндексировать плату за содержание жилого помещения. Со второй половины следующего года она должна увеличиться на 5,4%, что тоже ниже федерального индекса потребительских цен.

Тем временем в Смольном намерены обсудить возможность оставить тарифы на проезд в общественном транспорте на уровне текущего года. Предполагается, что это решение позволит петербуржцам сэкономить около 2 млрд рублей. Разницу перевозчикам планируют компенсировать за счет средств бюджета.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:54
В центре Петербурга ограничат остановку транспорта из-за «Алых парусов»
21:08
В оздоровительном комплекс «Дружных» открылась программа для школьников из Мариуполя
19:34
Подсветка моста Бетанкура перешла в собственность Петербурга
19:10
В «Галерее» открылся флагманский магазин проекта «Петербургский дизайн»
Еще новости
Статьи на тему
03 марта, 20:15
Александр Беглов рассказал о рекордных налоговых поступлениях Петербурга
08 марта, 17:54
В Полюстровском парке провели акцию «Кормушки для пернатых» 
10 марта, 16:08
Более чем вдвое выросло финансирование программы капремонта в Петербурге за пять лет
12 марта, 12:53
Новая пятитысячная банкнота появилась в Петербурге
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять