Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские строители до конца года завершат возведение двух объектов в Мариуполе

15:52 чт, 16 ноября, 2023

До конца года петербургские строители завершат возведение в Мариуполе подземного перехода и здания пожарно-спасательной части. Всего специалисты закончат работы на 11 социально значимых объектах города, сообщили в пресс-службе Смольного.

За 2022 и 2023 годы в Мариуполе ввели в эксплуатацию 48 точек. Среди них дома, школы, больницы, детсады, памятники, пожарно-спасательные части. Кроме того, в городе-побратиме обновили и построили спорткомплекс, центр детского и юношеского творчества, фонтаны.

Сейчас на 23 объектах ведутся работы. В строительных и восстановительных мероприятиях задействованы более 800 специалистов и 107 единиц техники.

«Все введённые в эксплуатацию в этом году объекты подготовлены к отопительному сезону. В прошлом году были сформированы две аварийные бригады. В этом сезоне их будет шесть. Они обеспечены техникой», — отметил Александр Беглов.

В программу помощи и восстановления Мариуполя на 2023-2025 годы входят 114 мероприятий. Мастерам из Петербурга предстоит разобрать завалы, построить и реконструировать пострадавшие здания. Также городу-побратиму направят гуманитарную помощь.

Ранее Город+ писал о ходе восстановления Мариуполя.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:53
Канал в МАХ впервые добавят к проверке системы оповещения в Петербурге
13:28
Петербуржцев пригласили присоединиться к акции «Тепло для Героя»
13:07
В Смольном объяснили петербуржцам разницу между переустройством и перепланировкой помещений
12:43
Участок Лермонтовского проспекта ограничат до конца июня
Еще новости
Статьи на тему
17 февраля, 12:52
Полуденный выстрел из пушки посвятили 95-летию «Петербург-концерту»
17 февраля, 15:31
Александр Беглов: Петербург переводит меры соцподдержки в проактивный режим
17 февраля, 17:31
Циклон принесет в Петербург метель 19-20 февраля 
17 февраля, 15:38
Дом Демидовых на Невском проспекте отреставрируют
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять