Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Туроператоры Петербурга посетили пространство «Мир на ощупь» и узнали о жизни незрячих людей

19:17 пн, 13 ноября, 2023

Петербургских туроператоров познакомили с жизнью незрячих людей. Специалисты посетили интерактивное пространство «Мир на ощупь». Находясь в абсолютной темноте, они ориентировались на звуки и собственные ощущения.

Как сообщили в пресс-службе комитета по развитию туризма, экскурсию провели в рамках «Музейного вечера». Его организовало туристское-информбюро ведомства.

Перед началом экскурсии посетителям провели инструктаж и выдали трость. С ее помощью незрячий человек получает информацию об окружающем пространстве. Далее гиды помогли гостям исследовать квартиру, выйти на улицу и перейти через мост, купить продукты, заказать еду в кафе.

«Этот опыт будет полезен и детям, и взрослым. Только таким образом можно понять, как живут люди с нарушениями зрения. Это больше похоже на квест и, естественно, чувства страха не возникает, так как ты понимаешь, что все вокруг — муляж. В то же время экскурсия дает возможность познакомиться с незрячими людьми и прислушаться к своим внутренним ощущениям», — поделилась впечатлениями представитель туроператоров Любовь Шмелева.

Пространство «Мир на ощупь» принимает на экскурсии и школьников. В год его посещают около 600 классов.

Ранее Город+ писал, что Русский музей выпустил аудиогид об искусстве XX века для незрячих.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:40
Петербург представил программы активного долголетия на форуме «Старшее поколение»
19:08
Трамваи вернутся на Бухарестскую улицу с 5 октября
20:29
Объем инвестиций в петербургские проекты ГЧП составил 880 млрд рублей
20:13
Петербург представил российским регионам подход развития туризма
Еще новости
Статьи на тему
29 сентября, 19:08
Реставрация жилого дома Николаевской мануфактуры вышла на финишную прямую
30 сентября, 09:43
Синоптик Колесов: На территорию Петербурга заходит новый антициклон
30 сентября, 13:46
Фигуры сфинксов вернули на Египетский мост после реставрации
30 сентября, 13:59
Скульптуры сфинксов повторно вернули на Египетский мост
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять