Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Уральская неясыть вернулась на Елагин остров

15:54 пт, 10 ноября, 2023
vk.com/kazdoytvaripopare
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Уральская неясыть вернулась в Центральный парк культуры и отдыха имени Кирова на Елагином острове, сообщил биолог Павел Глазков в своей группе «Каждой твари по паре» во «ВКонтакте».   

«Впервые этот вид был описан на Урале, отсюда и одно из ее названий — «уральская». Именно длиннохвостые неясыти чаще всего встречаются в Северной столице», — рассказал специалист.

По его словам, в конце осени совы часто перемещаются в поисках более кормовых мест. В последнее время все чаще появляется информация, что их видят в Петербурге и, в частности, на Елагином острове.

«Наш город привлекает их возможностью полакомиться мышевидными грызунами, в частности домовой мышью и крысами. Длиннохвостая неясыть может охотиться также на белок и серых ворон», — подчеркнул Глазков.

Он добавил, что этот вид сов не только зимует в крупных парках Петербурга, но и успешно гнездится. Они селятся либо в дуплах, либо в старых гнездах других птиц.

Ранее сотрудники Русского музея спасли ястребиную сову. На краснокнижную птицу напали вороны.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
11:46
В систему мониторинга внесли более 7000 жилых домов
11:12
Город поддержит талантливых старшеклассников
11:15
Спортивная зона с тренажерами появится в сквере Красносельского района
11:35
За первую половину июля в Петербурге выпало 43% осадков
Еще новости
Статьи на тему
14 июля, 14:16
Жилищная инспекция выдала почти 200 аттестатов руководителям петербургских УК
14 июля, 16:03
Сотрудники «Водоканала» закроют на помывку 18 фонтанов
14 июля, 16:43
На Лабораторной улице обновили свыше 8 тысяч «квадратов» дорожного покрытия
15 июля, 09:43
Синоптик Колесов: В Петербурге закончились три самых жарких дня
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять