Сотрудники дорожных служб воспользовались плюсовой температурой и возобновили влажную уборку городских магистралей, сообщила пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга.
За неделю на помывку улиц потратили 9,5 тысячи кубометров воды. От пыли и незаконных рекламных объявлений освободили свыше 450 остановочных павильонов.
Кроме того, от мусора и мокрых листьев прочистили более 4 тысяч патрубков и решеток дождеприемников. На полигон вывезли за семь дней около 1500 тонн смета с автодорог.
Одновременно с этим садовники заканчивают посадки луковичных цветов и готовят территории парков и скверов к зимнему периоду. Сегодня эту работу выполняют 1011 специалистов и 285 единиц техники. Улично-дорожную сеть чистят 507 машин и 848 работников ручного труда.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных