Стали известны даты проведения финала чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

19:26 пт, 03 ноября, 2023
t.me/a_beglov

Даты финала чемпионата «Профессионалы» определили в Петербурге. Их назвали на рабочем совещании по подготовке и организации мероприятия. Его провела вице-губернатор Ирина Потехина.

Национальные соревнования профессионалов пройдут в Северной столице 25-27 ноября. Участники будут состязаться по 35 основным и 20 юниорским компетенциям. Основной площадкой чемпионата станет КВЦ «Экспофорум». Мероприятие также пройдет в колледжах города и на территориях промышленных партнеров. В том числе в «РЖД», Пулково, «Главрыбвод».

«Одной из особенностей чемпионата будет открытость. Город приглашает посещать соревнования всех заинтересованных в профессиональных кадрах, а также тех, кто выбирает себе будущую специальность: взрослых, студентов, школьников и их родителей», — говорится в сообщении.

В рамках «Профессионалов» 28 ноября состоится день открытых дверей. Все площадки станут доступны для посетителей. У гостей будет возможность познакомиться с профессией на реальном спецоборудовании.

«Соревновательные мероприятия будут дополнены обширной деловой программой, которая будет интересна как профессионалам, так и гостям профессионального праздника. 24 ноября участники, наставники, члены жюри и партнеры мероприятия встретятся в Экспофоруме — главной площадке мероприятия — на церемонии открытия», — проинформировали в пресс-службе.

Церемония награждения победителей пройдет 28 ноября в СК «Юбилейный». В честь окончания чемпионата состоится концерт.

Ранее Город+ писал, что победителям чемпионата «Профессионалы» в Петербурге заплатят по 300 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях