Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Музей РЖД, «Петровская акватория» и «Остров фортов»: что посетить юным туристам в Петербурге

13:47 ср, 01 ноября, 2023
Город+
Теги
Город Общество Дети
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург вошел в число самых популярных туристических направлений в дни осенних каникул. Пресс-служба комитета по развитию туризма рассказала, какие места стоит посетить юным путешественникам в городе.

С 4 по 6 ноября в Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Чудо света». Он посвящен Дню народного единства и приурочен к открытию выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

В самом разгаре фестиваль «Детские дни». Он объединил 22 городских музея и восемь библиотек, которые организуют игру-путешествие «12345 — я иду искать!». Детям и взрослым предлагают пройти по специально разработанным маршрутам, выполнить творческие задания в игровой форме и заодно познакомиться с музейными коллекциями.

Юных туристов также ждут Музей железных дорог России, музей «Петровская акватория», парк «Остров фортов», выставка «Гранд макет Россия». Эти места, как отметили в комитете, пользуются особенной популярностью у детей и подростках.

«Обязательной частью осеннего визита в Северную столицу должно стать посещение парка. Выбор велик: от уютных садов в историческом центре до огромных загородных дворцово-парковых ансамблей. Не зря Петербург называют городом с самой красивой осенью», — подчеркнули в КРТ.

Более подробная информация о знаковых местах собрана на официальном туристском портале Visit-Petersburg. В каждом разделе сайта есть фильтр «дети».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
18:03
В Пулково сняли ограничения на прием и выпуск самолетов
16:47
В Пулково ограничили прием и выпуск самолетов
15:51
Некоммерческие организации Петербурга смогут рассчитывать на субсидии после конкурса «Регион добрых дел»
18:35
Петербургские дворы должны привести в порядок после шторма до 10 июля
Еще новости
Статьи на тему
11 марта, 17:39
Школьники Петербурга поборются за медали в чемпионате «Искатели профессий»
12 марта, 14:36
ГАТИ: Более 80% детских и спортплощадок Петербурга в хорошем состоянии
15 марта, 12:15
Петербургские врачи сформировали пищевод маленькой пациентке из Донецка
18 марта, 17:05
Петербургские школьники отпраздновали годовщину Крымской весны
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять