Петербург и Волгоградская область начнут взаимодействовать в сфере цифровых технологий

11:38 ср, 01 ноября, 2023
t.me/moskalenkovalery

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел встречу с коллегой из Волгоградской области Андреем Бочаровым в рамках международного газового форума. Стороны обсудили взаимодействие между регионами.

«В прошлом году мы подписали Соглашение о сотрудничестве. Действует План совместных мероприятий до 2025 года. Сегодня мы особенно заинтересованы в развитии взаимовыгодной торговли и диверсификации товарной номенклатуры. Нашим регионам есть, что предложить друг другу», — подчеркнул губернатор Петербурга.

Северная столица поставляет в Волгоградскую область машины, продукты питания, лифты, а взамен получает — автобусы, шины, моющие средства. Среди перспективных сфер сотрудничества стали цифровые технологии. Губернатор Беглов предложил наладить на постоянной основе обмен специалистами по внедрению IT в городском управлении.

«Считаю, что нужно активизировать и межшкольные обмены. Готовы подобрать школам Волгоградской области петербургских партнёров. Предлагаем также вашим образовательным учреждениям присоединиться к петербургскому проекту «Умные каникулы». Лучших выпускников школ готовы принять на нашем знаменитом празднике «Алые паруса». Приглашаю представителей сферы образования Волгоградской области посетить наш город для обмена опытом», — добавил градоначальник.

Александр Беглов напомнил, что в мае 2023 года на Мамаевом кургане открыли памятный знак воинам-ленинградцам, которые погибли в боях за Сталинград. Губернатор пригласил ветеранов из Волгоградской области посетить мероприятия, которые пройдут в Северной столице к юбилею снятия блокады.

Поделиться в соцсетях